Плиты Инвито рекомендуется укладывать на жесткое бетонное основание.
Жесткое бетонное основание предназначенное для укладки плит, предварительно очищается от грязи и пыли, а также увлажняется водой. Для качественной укладки максимально допустимый уклон поверхности основы плит не должен превышать 1 мм на 1 м длины.

Плитка укладывается на раствор 1:4, или клей для плитки (подбирается исходя из условий применения). Для раствора необходимо применять песок фракции 0 – 7 мм.
Раствор необходимо распределить равномерным слоем толщиной от 15 до 30 мм. При толщине менее 15 мм будут сложности с выравниванием поверхности. При толщине раствора более 30 мм, при высыхании поверхность будет сильно оседать.

Для избежания механических повреждений швы между плитами должны быть 3 – 5 мм.
После укладки плит поверхность выравнивают резиновым молотком. Особое внимание следует обратить на отсутствие при укладке «заваленных» или «выступающих» граней плитки, существенно влияющих на долговечность и конечный вид покрытия. Допускается превышение одной грани плитки над другой не более 0,5 мм.

При укладке плит попавший на лицевую поверхность раствор должен быть немедленно удален, иначе она может изменить свой цвет.

После укладки плит покрытие необходимо предостеречь от дождя, сильных температурных, механических и химических воздействий на 7 дней.
Заполнение швов производится после набора покрытием необходимой прочности (в зависимости от внешних условий, в течении 3-10 дней после укладки покрытия), в соответствии с рекомендациями по заполнению швов.
Для устранения дефектов укладки готовое покрытие можно отшлифовать.
После полного высыхания швов покрытие тщательно очищается и обрабатывается защитным средством.